メンバー紹介

練習を続けて、もっと強い選手になる!

山本一郎
名前 山本一郎
役職 師範
段位 四段
生まれ 1966年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

水木智司
名前 水木智司
役職 会長
段位 六段
生まれ 1974年
血液型 O型

そっくりさん
そっくりさん

西光悦治
名前 西光悦治
役職 最高顧問
段位 六段
生まれ 1960年
血液型 AB型

そっくりさん
そっくりさん

酒辺健一
名前 酒辺健一
役職 副会長
段位 四段
生まれ 1975年
血液型 B型

そっくりさん
そっくりさん

曽根英雄
名前 曽根英雄
役職 副会長
段位 参段
生まれ 1961年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

西村哲男
名前 西村哲男
役職 副会長
段位 四段
生まれ 1979年
血液型 AB型

そっくりさん
そっくりさん

笠原祐貴
名前 笠原祐貴
役職 副会長
段位 四段
生まれ 1986年
血液型 O型

そっくりさん
そっくりさん

浅川勝美
名前 浅川勝美
役職 ヘッド コーチ
段位 参段
生まれ 1957年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

山上侑佐
名前 山上侑佐
役職 副会長
段位 五段
生まれ 1985年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

荒堀和也
名前 荒堀和也
段位 四段
生まれ 1988年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

杉山絢美
名前 杉山絢美
役職 少年部コーチ
段位 参段
生まれ 1985年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

大谷美沙都
名前 大谷美沙都
段位 弐段
生まれ 1986年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

岩朝律朗
名前 岩朝律朗
役職 育成部長
段位 弐段
生まれ 1944年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

漆原周義
名前 漆原周義
役職 顧問 枚方市会議員
生まれ 1963年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

AJ・グラス
名前 AJ・グラス
段位 四段
生まれ 1989年
血液型 -

そっくりさん
そっくりさん

木村友哉
名前 木村友哉
段位 四段
生まれ 1996年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

中矢雄三
名前 中矢雄三
段位 四段
生まれ 1985年
血液型 O型

そっくりさん
そっくりさん

原田勝志
名前 原田勝志
段位 四段
生まれ 1971年
血液型 O型

そっくりさん
そっくりさん

市田哲
名前 市田哲
段位 参段
生まれ 1976年
血液型 AB型

そっくりさん
そっくりさん

大橋志保
名前 大橋志保
段位 参段
生まれ 1990年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

中山健太
名前 中山健太
段位 参段
生まれ 1984年
血液型 B型

そっくりさん
そっくりさん

沖和洋
名前 沖和洋
段位 弐段
生まれ 1995年
血液型 -

そっくりさん
そっくりさん

北村昌樹
名前 北村昌樹
役職 事務局長
段位 弐段
生まれ 1965年
血液型 O型

そっくりさん
そっくりさん

林宏毅
名前 林宏毅
段位 弐段
生まれ 1964年
血液型 O型

そっくりさん
そっくりさん

片山宏和
名前 片山宏和
段位 初段
生まれ 1967年
血液型 O型

そっくりさん
そっくりさん

日下秀男
名前 日下秀男
段位 初段
生まれ 1964年
血液型 O型

そっくりさん
そっくりさん

栗原敬一郎
名前 栗原敬一郎
段位 初段
生まれ 1966年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

柴田裕加
名前 柴田裕加
段位 初段
生まれ 1990年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

鈴木順也
名前 鈴木順也
段位 初段
生まれ 1980年
血液型 B型

そっくりさん
そっくりさん

鈴木美羽
名前 鈴木美羽
段位 初段
生まれ 2004年
血液型 AB型

そっくりさん
そっくりさん

田内琢磨
名前 田内琢磨
段位 初段
生まれ 1984年
血液型 B型

そっくりさん
そっくりさん

橋詰泰幸
名前 橋詰泰幸
段位 初段
生まれ 1970年
血液型 O型

そっくりさん
そっくりさん

日髙裕也
名前 日髙裕也
段位 初段
生まれ 1987年
血液型 B型

そっくりさん
そっくりさん

原田吉治
名前 原田吉治
段位 初段
生まれ 1948年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

松下正成
名前 松下正成
段位 初段
生まれ 1973
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

吉谷孝治
名前 吉谷孝治
段位 初段
生まれ 1974年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

池口賢一郎
名前 池口賢一郎
役職 マネージャー
生まれ 1967年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

後藤真理子
名前 後藤真理子
役職 マネージャー
血液型 O型

そっくりさん
そっくりさん

 

少年部紹介

鈴木翔也
名前 鈴木翔也
役職 少年部主将
学年 小学6年生
血液型 B型
松下依央
名前 松下依央
役職 少年部副主将
学年 小学5年生
血液型 A型
松下雄海
名前 松下雄海
学年 中学3年生
血液型 A型
近森勇佑
名前 近森勇佑
学年 中学2年生
血液型 O型
水津珠里
名前 水津珠里
学年 中学2年生
血液型 O型
岩井琉磨那
名前 岩井琉磨那
学年 中学2年生
血液型 B型
小谷川里奈
名前 小谷川里奈
学年 中学2年生
血液型 A型
大下流我
名前 大下流我
学年 中学1年生
血液型
鳥越祥惟
名前 鳥越祥惟
学年 中学1年生
血液型 A型
林龍之介
名前 林龍之介
学年 中学1年生
血液型 O型
北原柚陽
名前 北原柚陽
学年 小学6年生
血液型 O型
日下拓海
名前 日下拓海
生まれ 小学5年生
血液型 B型
小谷川鈴奈
名前 小谷川鈴奈
学年 小学5年生
血液型 A型
水津将輝
名前 水津将輝
学年 小学5年生
血液型 O型
竹村一輝
名前 竹村一輝
学年 小学5年生
血液型 B型
村田 慎
名前 村田 慎
学年 小学5年生
血液型 A型
繁田知弥
名前 繁田知弥
学年 小学5年生
血液型
大下楓雅
名前 大下楓雅
学年 小学5年生
血液型 A型
植杉輝行
名前 植杉輝行
学年 小学4年生
血液型 -
小谷川健
名前 小谷川健
学年 小学4年生
血液型 A型
薮昊輝
名前 薮昊輝
学年 小学4年生
血液型 B型
涼松海光
名前 涼松海光
生まれ 小学4年生
血液型 A型
山岸廉太郎
名前 山岸廉太郎
学年 小学4年生
血液型 -
杉山航大
名前 杉山航大
学年 小学3年生
血液型 B型
小川晃生
名前 小川晃生
学年 小学3年生
血液型 A型
山内太登
名前 山内太登
学年 小学3年生
血液型 B型
岸本絆那
名前 岸本絆那
学年 小学3年生
血液型 B型
大下改騎
名前 大下改騎
学年 小学2年生
血液型 A型
長内湊音
名前 長内湊音
学年 小学2年生
血液型 O型
樽井彩菜
名前 樽井彩菜
学年 小学2年生
血液型 O型
松下佳央
名前 松下佳央
学年 小学2年生
血液型 A型
薮優里奈
名前 薮優里奈
学年 小学2年生
血液型 B型
田内瑛人
名前 田内瑛人
学年 小学1年生
血液型 B型
岩本武
名前 岩本武
学年 年長
血液型 AB型
太田 尊仁
名前 太田 尊仁
学年 年長
血液型 B型
杉山侑大
名前 杉山侑大
学年 年長
血液型 B型
田内美璃亜
名前 田内美璃亜
学年 年長
血液型 B型
樽井祐久
名前 樽井祐久
学年 年長
血液型 A型

入会などのお問い合わせはお気軽にご連絡ください。080-4142-2558担当西村まで

入会・体験入門のお問い合せは白虎会公式LINE@でも受付中!