メンバー紹介

練習を続けて、もっと強い選手になる!

山本一郎
名前 山本一郎
役職 師範
段位 四段
生まれ 1966年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

水木智司
名前 水木智司
役職 会長
段位 六段
生まれ 1974年
血液型 O型

そっくりさん
そっくりさん

西光悦治
名前 西光悦治
役職 最高顧問
段位 六段
生まれ 1960年
血液型 AB型

そっくりさん
そっくりさん

酒辺健一
名前 酒辺健一
役職 副会長
段位 四段
生まれ 1975年
血液型 B型

そっくりさん
そっくりさん

曽根英雄
名前 曽根英雄
役職 副会長
段位 参段
生まれ 1961年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

西村哲男
名前 西村哲男
役職 副会長
段位 四段
生まれ 1979年
血液型 AB型

そっくりさん
そっくりさん

笠原祐貴
名前 笠原祐貴
役職 副会長
段位 四段
生まれ 1986年
血液型 O型

そっくりさん
そっくりさん

浅川勝美
名前 浅川勝美
役職 ヘッド コーチ
段位 参段
生まれ 1957年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

山上侑佐
名前 山上侑佐
役職 副ヘッド コーチ
段位 五段
生まれ 1985年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

荒堀和也
名前 荒堀和也
段位 四段
生まれ 1988年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

杉山絢美
名前 杉山絢美
役職 女子部 部長
段位 参段
生まれ 1985年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

大谷美沙都
名前 大谷美沙都
段位 弐段
生まれ 1986年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

岩朝律朗
名前 岩朝律朗
役職 育成部長
段位 弐段
生まれ 1944年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

漆原周義
名前 漆原周義
役職 顧問 大阪府議会前議員
生まれ 1963年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

中矢雄三
名前 中矢雄三
段位 四段
生まれ 1985年
血液型 O型

そっくりさん
そっくりさん

原田勝志
名前 原田勝志
段位 四段
生まれ 1971年
血液型 O型

そっくりさん
そっくりさん

市田哲
名前 市田哲
段位 参段
生まれ 1976年
血液型 AB型

そっくりさん
そっくりさん

エージェイ・グラス
名前 エージェイ・グラス
段位 参段
生まれ 1989年
血液型 -

そっくりさん
そっくりさん

大橋志保
名前 大橋志保
段位 参段
生まれ 1990年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

木村友哉
名前 木村友哉
段位 参段
生まれ 1996年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

沖和洋
名前 沖和洋
段位 弐段
生まれ 1995年
血液型 -

そっくりさん
そっくりさん

北村昌樹
名前 北村昌樹
役職 事務局長
段位 弐段
生まれ 1965年
血液型 O型

そっくりさん
そっくりさん

林宏毅
名前 林宏毅
段位 弐段
生まれ 1964年
血液型 O型

そっくりさん
そっくりさん

片山宏和
名前 片山宏和
段位 初段
生まれ 1967年
血液型 O型

そっくりさん
そっくりさん

日下秀男
名前 日下秀男
段位 初段
生まれ 1964年
血液型 O型

そっくりさん
そっくりさん

栗原敬一郎
名前 栗原敬一郎
段位 初段
生まれ 1966年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

柴田裕加
名前 柴田裕加
段位 初段
生まれ 1990年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

鈴木順也
名前 鈴木順也
段位 初段
生まれ 1980年
血液型 B型

そっくりさん
そっくりさん

橋詰泰幸
名前 橋詰泰幸
段位 初段
生まれ 1970年
血液型 O型

そっくりさん
そっくりさん

林克彦
名前 林克彦
段位 初段
生まれ 1965年
血液型 B型

そっくりさん
そっくりさん

原田吉治
名前 原田吉治
段位 初段
生まれ 1948年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

吉谷孝治
名前 吉谷孝治
段位 初段
生まれ 1974年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

池口賢一郎
名前 池口賢一郎
役職 マネージャー
生まれ 1967年
血液型 A型

そっくりさん
そっくりさん

後藤真理子
名前 後藤真理子
役職 マネージャー
血液型 O型

そっくりさん
そっくりさん

 

少年部紹介

近森勇佑
名前 近森勇佑
役職 少年部主将
生まれ 2005年
血液型 O型
水津珠里
名前 水津珠里
役職 少年部副主将
生まれ 2005年
血液型 O型
近森敬太
名前 近森敬太
生まれ 2001年
血液型 B型
福井雪乃
名前 福井雪乃
生まれ 2002年
血液型 B型
濱田竜宣
名前 濱田竜宣
生まれ 2002年
血液型 B型
林航生
名前 林航生
生まれ 2003年
血液型 O型
平見誠玄
名前 平見誠玄
生まれ 2003年
血液型 A型
鳥越弥楓
名前 鳥越弥楓
生まれ 2004年
血液型 A型
鈴木美羽
名前 鈴木美羽
生まれ 2004年
血液型 AB型
日下太陽
名前 日下太陽
生まれ 2004年
血液型 O型
松下雄海
名前 松下雄海
生まれ 2004年
血液型 A型
工藤元
名前 工藤元
生まれ 2005年
血液型 -
岩井琉磨那
名前 岩井琉磨那
生まれ 2005年
血液型 B型
小谷川里奈
名前 小谷川里奈
生まれ 2005年
血液型 A型
西村玲王
名前 西村玲王
生まれ 2007年
血液型
美藤誠知
名前 美藤誠知
生まれ 2005年
血液型 B型
松岡悠晋
名前 松岡悠晋
生まれ 2005年
血液型 A型
日下大地
名前 日下大地
生まれ 2006年
血液型 B型
鳥越祥惟
名前 鳥越祥惟
生まれ 2007年
血液型 A型
林龍之介
名前 林龍之介
生まれ 2007年
血液型 O型
鈴木翔也
名前 鈴木翔也
生まれ 2006年
血液型 B型
北原柚陽
名前 北原柚陽
生まれ 2008年
血液型 O型
西村芽生
名前 西村芽生
生まれ 2006年
血液型
日下拓海
名前 日下拓海
生まれ 2008年
血液型 B型
小谷川鈴奈
名前 小谷川鈴奈
生まれ 2008年
血液型 A型
水津将輝
名前 水津将輝
生まれ 2008年
血液型 O型
松下依央
名前 松下依央
生まれ 2008年
血液型 A型
繁田知弥
名前 繁田知弥
生まれ 2008年
血液型
大下楓雅
名前 大下楓雅
生まれ 2008年
血液型
植杉輝行
名前 植杉輝行
生まれ 2009年
血液型 -
涼松海光
名前 涼松海光
生まれ 2009年
血液型 A型
山岸廉太郎
名前 山岸廉太郎
生まれ 2009年
血液型 -
小谷川健
名前 小谷川健
生まれ 2010年
血液型 A型
藪昊輝
名前 藪昊輝
生まれ 2010年
血液型 B型
杉山航大
名前 杉山航大
生まれ 2010年
血液型 B型
小川晃生
名前 小川晃生
生まれ 2010年
血液型 Å型
山岸花菜
名前 山岸花菜
生まれ 2011年
血液型 -

入会などのお問い合わせはお気軽にご連絡ください。080-4142-2558担当西村まで

入会・体験入門のお問い合せは白虎会公式LINE@でも受付中!